Консультации / Педиатрия

Не какает по 3-5 дней ребенку 2 месяца

Добрый вечер!! Помогите пожалуйста! Ребенку два месяца через пару дней а мы месяц не ходим нормально по большому, на ГВ (мое питание :утром чай с малом хлебом сыр, обед суп или второе блюдо ужин такой же, в течении дня пью чай с молоком иногда из фруктов позволяю яблоко одино в день)..Первые несколько недель в день 2-3раз какала а последние 4-5недели редко и то если ушной палочкой сделать. Ребенок не капризный но часто крехтит ручками постаяно лицо как бы вытирает подтягивается...есть дома гуттолакс можно ли ей его или может что другое.. Первый месяц набрали 1.3кг сейчас почти 900г уже грудью кормлю 6-7-8раз ночью спит спокойно до утра. Или вообще ничего не делать..
Добрый день! Стул у детей задерживается от молочного белка в рационе! Это тяжелый для пищеварения белок. Нужно убрать все чаи с молоком, заменить на чай с фенхелем, ребенку тоже можно давать его пить. Также профилактическим курсом назначаются бифидум, хилак и стул налаживается. Никаких палочек и слабительных не нужно!!!! Здоровья Вам!
Спасибо большое!!