Консультации / Травматология и ортопедия

массаж при переломе

Здравствуйте! Месяц назад сделали операцию после перелома лодыжки со смещением. Зафиксировали кости с помощью пластины и болтов. Домой отпустили в лонгете. .Врач-травматолог в поликлинике не порекомендовал никаких процедур по реабилитации травмы. Знакомые, прошедшие через такую ситуацию, советуют делать самомассаж отечности разогревающими мазями. Что Вы посоветуете? какую мазь порекомендуете? а то я просто наблюдаю за ногой, не прибегая ни к каким процедурам. Спасибо.
Ну и правильно делаете! Физиотерапия и медикаментозное лечение в данном случае особого значения не имеют. Главным лечебным фактором является время в условиях ограниченных нагрузок. Но больные любят лечиться: пользуйтесь мазями в состав которых входят нестероидные противовоспалительные средства и аналогами.
Консультация врача травматолога на тему «массаж при переломе » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2011
О консультанте