Консультации / Педиатрия

Овечий кал при грудном вскармливании

Добрый день Алла Анатольевна! Ребенку 1,4. Вес 9200, рост 81 см. С 10 месяцев беспокоят запоры. Сейчас ребенок какает сам раз в неделю, или больше. Кал твердый, в виде горошин или слепленный как пластилин, затем идёт нормальная консистенция но в форме ленты. Когда жили с ребенком в деревне, она ела больше супов, хлеба, пюре фруктовых, но стул был тоже твердый и большой в диаметре. Также были периоды крови в стуле, видимо была трещинка. Педиатр сказала прекратить гв, так как это все из-за молока. У ребенка есть загиб желчного пузыря. Сейчас стараюсь ввести в рацион отруби, давать больше воды и овощей, грудь даю после еды. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Это функциональный запор или нет? Как мне действовать? Спасибо.
Добрый день! При жалобах на нарушения стула для начала проводят УЗИ брюшной полости, нет ли ДЖВП и проблем со стороны желчного пузыря. Если есть, например, как у вас, тогда назначают желчегонное. И еще в плане обследования - копрограмма. Конечно, это не из-за грудного молока и от прекращения ГВ эти проблемы не пройдут.