Консультации / Травматология и ортопедия

МЕНИСК

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЕОНИД ГРИГОРЬЕВИЧ. У МЕНЯ НАЧАЛА БОЛЕТЬ ЛЕВАЯ НОГА, ОСОБЕННО В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ,КОГДА СДЕЛАЛИ УЗИ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО НАДОРВАН ПРАВЫЙ МЕНИСК.ОДИН ХИРУРГ СКАЗАЛ СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ,ДРУГОЙ ХОДИ ПОКА ХОДИТСЯ. НОГА ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ,ЧТО-ТО ТАМ ХРУСТНОЛО. ПОНИМАЮ, ЧТО МЕНИСК НЕ СРАСТЕТСЯ НЕЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ.ПОСОВЕТУЙТЕ. СПАСИБО.
Поврежденный мениск подлежит удалению в целях профилактики развития деформирующего артроза сустава. Выжидательную позицию по отношению к операции можно занять при одном условии: полном отсутствии жалоб на колено.