Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства

Здравствуйте!Врач нервопотолог назначил моему сыну ему 2 месяца капли глицерин по 2-3капли внутрь до еды разбавлять с кипяченой водой в чайной ложке.При покупке глицерина в аптеке фармацефт сказал что внутрь его применять нельзя..Конечно врачу виднее что назначать...но как то тревожно после слов фармацефта..Скажите пожалуйста можно применять глицерин
Добрый день! Это устаревший, очень устаревший метод лечения неврологических проблем у младенцев, потом фармацевт могла о нем и не знать. Глицерин - это и правда наружное средство, поэтому она обязана была предупредить. Раньше глицерин для грудничков готовили специально в производственных аптеках, а не применяли обычный наружных глицерин. Применять его можно, но само устаревшее назначение меня лично смущает. Я бы посоветовала проконсультироваться и у другого невролога. Здоровья Вам!