Консультации / Педиатрия

Галитоз

Здравстуйте, Екатерина Анатольевна. Мне 17 лет. Недавно появилась проблема неприятного запаха изо рта, также на языке у корня бледноватый налёт. Проблем с зубами нет, с ЖКТ тоже все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что предпринять. Спасибо)
Добрый день! Эта проблема связана с воспалением в носоглотке, так что первостепенно нужно обследоваться у ЛОра, а назначаются при этом антибиотики и регулярное промывание носа и полоскание горла антисептическими растворами (хлоргексидин, солевой раствор) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.