Консультации / Неврология

Вазоспазм

Здравствуйте! У меня практически постоянно болит шея сзади, плохое самочувствие - туман в голове, плохая память, постоянная усталость. Были панические атаки достаточно долго и все симптомы всд, и при этом постоянно болит сзади у затылка, уже начинает постоянно болеть голова, не сильно но болит давит все время. Делала узи межпозвонковых дисков шейного отдела, сказали - отек лимфоциальных (или как-то так) структур. По сосудам головы и шеи заключение: Вазоспазм ПА в сегменте V2, СМА, 3МА с двух сторон. Затруднённый венозный отток из полости черепа справа. Отек стенок артерий шеи. По ночам спать стала плохо, и физическое и психоэмоциональное состояние плохое( Как мне необходимо лечиться? Таблетки или массажи? Насколько это серьёзно? Мне 24. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
у вас сосудистая венозная дисциркуляторная енцефалопатия, необходим конечно осмотр невролога для ответа на ваш вопрос даных УЗИ не достаточно. Проблема может прогресировать и возникнуть новые жалобы : ухудшения памяти и внимания и боли головы и т.д.