Консультации / Терапия

Лор говорит этоне по его части куда идти

Болею уже где то месяц, симптомы как улегкой простуды, два курса аугментина не помогли, терапевт направила к лору, тот прсмотрел, направил наснимок пазух, на котором ничего не оказалось, и сказал иди разбирайся с терапевтом, она сказала все норм, ничего страшного не видит. Мне кажется что месяц болеть простудой это много, при этом насморка нет, легкая заложенность носа и першение горла. Кашель последние четыре дня. Поутрам отхаркивание и откашливание желто зеленой макротой, в течении дня обчное прозрачное. Иногда при физических нагрузках возникает путая пульсирующая боль в верхней части груди по центру. Подскажите возможные причины и заболевания по данным симптомам, чтобы знать к кому можно обратиться.
Здравствуйте! Вы проходили рентгенографию грудной клетки? Нужно обратиться к пульмонологу, сдать общий анализ мокроты+ВК, желательно пройти КТ придаточных пазух носа, поскольку рентгенография не может диагностировать отек слизистой, полипы и т.д. Мокрота может появляться и при фаринготрахеите, и при бронхите. Для диагностики нужен осмотр. Аугментин - хороший антибиотик, но он не влияет на все виды микроорганизмов или на вирусы, поэтому имеет смысл сменить антибактериальный препарат, назначить иммуномодуляторы. С уважением, Адельшина Л.Р.