Консультации / Педиатрия

Отсутствие самостоятельного стула

Здравствуйте, сыну 2 недели , мы лежали в больнице с желтухой и ребенку делали каждое утро клизмы и перевели на смеси (нутрилон) теперь ребенок сам не какает. Тужится, плачет, а покакать не может, всю ночь кряхтит и тужится. Стимулирую ватной палочкой на ночь кал выходит жидкий т. е пробок нет, что нам делать. Пьем плантекс и кипяченую воду перед вскармливанием
Добрый день! Это говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая, трудно переваривается, потому и задерживается стул. В таком случае переводят на более легкие смеси - нутрилон комфорт, например, или нутрилон пепти гастро - они перевариваются легче. Между кормлениями продолжают поить плантексом и водичкой, курсом дают бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.