Консультации / Педиатрия

Повышенный эозинофилы моноциты и лимфоциты у сына

Здравствуйте! У сына чесался попка и врач отправил сдать анализы. Пока получила только анализы крови. Общ анализ крови: гемоглобин-122, цветной показатель-0,82(понижен), эритроциты- 4,45, гематокрит-37,0, тромбоцит-362, лейкоциты-10,79, эозинофилы-0,55(повышен), моноциты-0,68(повышен), лимфоциты-4,57(повышен), СОЭ- 10. Видимо когда он чесал попку попала микроб. Потому что когда смотрела попка была воспаленная, даже выходила гной. Но сейчас все прошло. Так как я несколько раз в день подмывала и мазала левомеколем. Кстати анализы на сахар показывает норму а на аскариду и лямблиозу отрицательные. У него кашель есть еще вроде аллергический. Педиатру пока только после анализа калл и соскоп. Поэтому хотела узнать насчет показатели крови. Заранее спасибо!
Добрый день! Анализ крови говорит о воспалении и аллергической реакции. Тут нужно провериться не только на глисты, нужно сдать еще кал на посев (анализ на дисбактериоз), так как рост патогенов в кишечнике может давать аллергический зуд и воспаление в кишечнике. Также анализируется питание ребенка, часто этакие нарушения происходят от сладкого и молочного, эти продукты стоит исключить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.