Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 мес., на грудном вскармливании, начали появляться прыщи на лобике, затем за ушком, а сейчас по всему личику и шейке (ФОТО). Я придерживалась диеты (не строгой, молоко, сладости – я не ела), после появления прыщей придерживаюсь строгой диеты, а прыщи стали проявляться на грудке и кистях ручек. Подскажите, пожалуйста, какими мазями и лекарствами можно, немножко, помочь моему ребенку?
К вопросу приложено фото
Больше похоже на младенческие угри, от диеты не зависят, проходит самостоятельно.