Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на лице

Я заболела простудой (кашель, сопли). Болела около недели. Кашель затянулся и я начала принимать антибиотик Цефтриаксон (1гр 2 р в день) на лидокоине, бифидумбактерин, 2 р выпила Ремантадин и ингаляции с амброгексалом. 2 дня было все нормально. На третий день я почувствовала на подбородке болезненные восполнения прыщиков и в течение дня восполение разросло. Они и большие есть болезненные и мелкие, которые назревают мелкими гнойничками. Участок больной на носогубном треугольнике. Я отменила все. На данный момент оставила Тавегил, Энтеросгель и продолжаю капать в нос и делать ингаляции. Что это такое у меня???? Аллергия на какой то препарат или простуда на лице типа герпеса???? У меня было тоже самое в июне месяца, точь в точь я так же заболела, стала принимать Амоксицилин и Циклоферон. И на 3-ий день так же высыпало в том же месте. Что мне делать????
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению по фотографии диагноз поставить не смогу. Вам нужно обратиться очно на прием к дерматологу.