Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день. Замучила молочница. 1.5 года один партнер, муж. При первом защищенном ПА с ним пришла молочница. Пролечила, все ок. Затем решили отказаться от презервативов. В итоге каждый месяц приходит молочница. Чем уже только не лечила, все бестолку. Как только используем, презерватив, все нормально. Муж сходил обследовался. В мазке выявили enterococcus faecalis и facklamia hominis в концентрации 10*4. Сказали, что при отсутствии симптомов лечения не требуется. Что делать? И с презервативом не очень комфортно, а без него постоянные рецидивы? Это может быть реацкией на микрофлору партнера или несовместимость?
До.пый день. Разумеется , вам следует пройти полноценное лечение вместе с мужем. Даже если у него нет никаких жалоб. Но прежде ему также придется сдать посев и ПЦР. Для этого обратитесь к венерологу. Покажите врачу ваши анализы. Но вы забыли прислать результаты ПЦР. Еще обратите внимание на возможную склонность к сахарному диабету. Возможно, в вашей семье были такие случаи. Также рецидивы могут провоцироваться дисбактериозом, особенно, если есть хронические заболевания ЖУТ.