Консультации / Кардиология

Гипертония 2 ст митральная регургитация 2 ст

Здравствуйте! Женщина, 47 лет, рост 168, вес 70. Полисегментарный остеохондроз (в том числе шейного отдела с грыжами и протрузиями), гипертония 2 ст, риск 3. От давления пью постоянно нолипрел а форте утром, беталок ЗОК вечером, мексидол курсами. Помогает не особо, но грешу в основном на шейные явления. Как приступ остеохондроза - так и гипертонический криз тут как тут. Подлечу шею - и с давлением получше. При высоком давлении (от 180 на 120 до 210 на 130) вместе с головой страдают желудок и сердце: тошнота, тахикардия 110 - 140 и боли в сердце, снимаю приступы капотеном, корвалолом, нитрокором, валидолом. С этим научилась жить, стараюсь уговаривать свой организм не болеть, также стараюсь двигаться побольше. Но в последние 2 - 3 года появились ощущения переворота и замирания сердца, в движении одышка, иногда в движении боль в сердце, особенно в холодную сырую погоду с ветром или в жару, проходит, если посидеть в тепле, при волнении сильные сердцебиения, даже горло перехватывает. Тонометр часто стал показывать значок аритмии. Кардиограмма - синусовая тахикардия 120, но кардиограмму делала с высоким давлением, остальные показатели в пределах нормы. УЗИ показало митральную регургитацию 2 степени. Мои действия? Спасибо. С уважением, Галина.
Холтеровское мониторирование ЭКГ и консультация грамотным кардиологом.