Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ставят аутоимунный гепатит

Здравствуйте.Пишу Вам,в поисках помощи в дальнейших действиях.Мне 21 год. В апреле этого года делали операцию по устранению варикоза,перед этим сдавал множество анализов,средеи них оказались печеночные пробы.На момент 4.04.16 было Алт 334,Аст 161.Тогда не придал этому значения,но все таки пересдал анализы ,но только в июне:Алт 1349,Аст565. Никаких симптомов у меня не было,ничего не болело. Испугавшись ситуации ,чтобы не временить обратился к платному гастроэнтерологу, она меня послала к инфекциоисту и сделать УЗИпечени(на узи увидили только застой желчи,печень не была увеличена). Инфекционист написала огромный список анализов на различные вирусы,на все гепатиты, вирусы Эйнштейна Бара . В течении нескольких дней анализы были готовы-все было отрицательно. Далее я еле-еле пробился в стационар Республиканской Клинической Больницы (далее РКБ) г.Казани. На момент поступления в больницу были цифры Алт 1447,Аст474. Меня прокапали гептралом 10 дней-без результата,сделали фгдс-без особых отклонений, доуденальное зондирование-желчи многовато было и был песок,сделали узи лимфо узлов печени-они увеличены. В один момент резко скакнули анализы(24июн) и мне назначили преднизалон по 12 таблеток. С тех меня «лечили» преднизалоном,постепенно спуская дозировку. Также сдал анализ на диагностику аутоимунных заболевний печени-отрицательно все.Спустя две недели приема начало повышаться давление,появились бессоницы,чувство беспокойства.Меня выписали из больницы в начале июля ,отправив пить преднизалон дома с диагнозом «аутоимунный гепатит». У меня начало подниматься давление до 140-145,появились боли в висках постоянные,самое плохое –появились панические атаки. Врач у которого я продолжил наблюдаться говорила мне что мол это побочки,не переживай,дозу таблеток продолжал снижать .Было практически в норме все(середина августа),а дозу так и снижал,пока в один момент все резко не ухудшилось. На тот момент пил две таблетки преднизалона,побочки были в виде давления,паник,но терпимо. Т.к. анализы ухудшились,мне вернули дозу 4таблетки. У меня ухудштлось состояние-начались сильные панические атаки(давление 150+,п ульс 110-120),давление постоянно стало большое. До этого сбивал только иногда капотеном ,пульс при панике анаприлином,но пришлось обратиться к кардиологу для назначения постоянных гипотензивных средств. На данный момент мне стали уменьшать преднизалон(сейчас пью метипред) и добавили азатиоприн для того чтобы снизить побочные действия. К сожалению и паники и давление высокое беспокоят и сейчас ,очень мешает жить.Недавно сдал генетический анализ на болезнь Вильсона –Коновалова –отрицательно и пересдал анализы на диагностику аутоимунных заболеваний печени-отрицательно. Неужели нет больше никаких способов лечения и диагностики?Может быть и нет вовсе этой болезни,раз отрицательные маркеры аутоимунного заболевания..Бипсию делать мне в РКб не хотят. Жду ответа от вас ,мнения о сложившейся ситауции. Добавлю ссылку на архив ,там мои выписки из боьницы и некоторые результаты анализов. https://yadi.sk/d/gF_r0OJCxXtVE
Здравствуйте! Сделайте биопсию, ГГТ, протеионграмму. полный клин ан крови.