Консультации / Отоларингология

Мо не поддаются лечению

Здравствуйте! В июле этого года из носа начались гнойные выделения. Только левая пазуха. Подозревали зуб (была зубная боль и температура), его благополучно удалили. На рентгене перфорации нет. Адонтогенный гайморит исключили. Назначали и амоксиклав, кололи и цефотаксим. Сделали после этого посев, выявили streptococcus constellatus 10*5 и stenotrophomonas maltophilia 10*3. Назначили курс левофлоксацина. Не помогло. Сейчас капаем полиоксидоний в нос , каждый день промывает доктор пазухи и ставят турунды с диоксидином. Сейчас решили добавить азитромицин. Очень волнуюсь, что с июля гноит нос и не помогает лечение. Бывает ли такое и что можно сделать?
Добрый день! Выполнялась ли компьютерная томография придаточных пазух носа? Посев был взят из полости носа или из промывных вод при пункции пазухи?
Консультация врача отоларинголога на тему «Мо не поддаются лечению» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru