Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит Как лечить

Здравствуйте. В детстве у меня был гайморит...прокалывали нос, во взрослом возрасте периодически бывают насморки, иногда с гноем, иногда без...как и у всех думаю..успешно лечатся. Но вот последние пол года меня замучила заложенность одной ноздри, преимущественно правой (иногда заложенность переходит в левую - при это правая ноздря начинает дышать свободно), сопли при этом отсутствуют..разве что на задней стенки гортани иногда возникает небольшое кол-во слизи. Был на приёму у отоларинголога...сказала что вазаматорный ринит. Прописала недельный курс каких то противоалергенных таблеток (пропил) от которые ещё кружится голова и по этому советовала пить перед сном, т.к. днём я часто за рулём + процедуры в физиотерапевтическом кабинете (не знаю что это , фото приложил) , а так же в течение месяца по утрам прыскать по 1 разу в каждую ноздрю Авамис. Пока пил таблетки и ходил 10 дней в физиотерапевтический кабинет эффект вроде бы появился. Теперь остался только спрей...помоему всё снова стало по прежнему. При активных физических нагрузках (увлекаюсь велоспортом) нос кстати говоря начинает дышать идеально. Как от этого можно избавиться ? А то очень неприятно....спишь бывает с открытым ртом, заложенная ноздря как то отдаёт на глаз и всю сторону (без боли, просто дискомфорт). Может операцию ?
К вопросу приложено фото
Считаю, что рано или поздно Вам придётся согласиться на операцию. Вазотомия улучшит качество жизни и нормализует сон.