Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день! Много лет мучают ПА. Последнее время прибавилась тахикардия и скачки АД. До 140/90. Есть диагноз: гипотериоз. Всд по смешанному типу. Постоянно нахожусь в нервном нарряжении. По холтеру функциональные нарушения. Паталогий нет. Принимаю конкор 2.5, когда скачет давление и тахикардия. Пью несколько лет Новинет. Эутирокс. При ПА: анаприлин, валокордин. Скажите, эти ПА и тахикардия ни с того ни с сего связано с моими диагнозами, неврозом, психосаматикой или все же надо искать причину глубже?
Здравствуйте!вероятнее всего,панические атаки и тахикардия связаны с психосоматикой.Обратитесь к психоневрологу.