Консультации / Педиатрия

Аллергия на абрикос

У ребенка 7 месяцев аллергия на абрикосовый сок, на щечках, локтях и коленках не проходит уже неделю.по рекомендации врача давала ей Супрастин три дня по два раза в день по 1/4 таблетки, но так и не прошло, на прием нам еще не скоро поэтому спрашиваю чем можно убрать аллергию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! если бы это была только лишь аллергия на абрикосовый сок, то она бы уже прошла на фоне супрастина и устранения аллергена из питания. Если сыпь сохраняется, то причина скорее всего в другом: это может быть либо реакция на рост патогенов в кишечнике или на молочный белок - это самые распространенные причины таких покраснений. Нужно сдать кал на дисбактериоз и проанализировать питание ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.