Консультации / Кардиология

узи сердца

Здравствуйте! Подскажите сделали узи сердца ребенку в заключение написано: Эктопическое крепление хорд митрального клапана.Гипертрофия задне-медиальной папилярной мышцы. Что это? это не страшно? просто в ближайшее время нет возможности обратиться к кардиологу.спасибо.
Здравствуйте! Уточните функцию митрального клапана, если нет нарушения запирания и стеноза, скорее всего ничего страшного. Когда будет возможность переделайте ЭхоКГ для уточнения изменений.