Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Последние месячные были 01 апреля. 12.04 и 13.04 тест на овуляцию был положительный, но базальная температура вплоть до сегодняшнего дня (18.04) не поднимается выше 37 градусов. Подобная ситуация была и в прошлом месяце( но тогда прямо в середине цикла я заболела гриппом, температуры не было, лечилась афлубином) С первой беременностью проблем не было( получилось все с первого раза), инфекционными и другими заболеваниями не болела, абортов не было, предохранялись все 8 лет после первых родов прерванным половым актом. Мне 31 год, подскажите, возможна ли овуляция при такой температуре или это патология и необходимо как-то лечиться?
Наталья, базальная температура не является надежным показателем овуляции. Для регистрации овуляции необходимо провести серию УЗИ органов малого таза в течение одного менструального цикла.