Консультации / Педиатрия

Ребенок часто просит грудь

Нам 5 месяцев ровно , кормлю обычно по требованию.но честно говоря хочу перейти на режим незнаю как ,она грудь просит каждый час если не дашь то капризы плаксивая... Она и засыпает всегда на груди.. ночью раньше просыпалась в 3 часа и в 6 сейчас каждый час причем не поесть а просто убедиться что я рядом ночью просыпается я к кроватке подхожу тычит носом и ртом титю ищет достаю покормлю и обратно в кроватку через 15-30 минут тоже самое я потомиустаю и кладу ее спать к себе хотя не хочу совместный сон хочу чтоб спала отдельно , подскажите в чем дело может ей молочка не хватает может ей кашу на ночь давать ,но днем как быть я не знаю как по другому усыпить ребенка если не на груди , только на прогулке но каждый день с утра до вечера не могу гулять помогите пожалуйста
Добрый день! Дети так ведут себя, когда болит животик! Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, проанализировать питание мамы (так бывает при злоупотреблении мамы молочным или сладким), либо от развития дисбактериоза. Кашу на ночь - нельзя, это тяжелая пища и только еще больше перегрузит пищеварение. Для помощи пищеварению могут быть назначены пробиотики (хилак, бифидум). Здоровья Вам!