Консультации / Педиатрия

Постоянный насморк и кашель с мокротой

Иван Васильевич, добрый день! У нас такая проблема- у моей дочери( 2г.10 мес.) и у меня( 33 года) затяжные насморк и кашель с мокротой. У дочери понятное дело-она пока не умеет правильно и хорошо высмаркиваться, да и мокроту отхаркивать не может. А у меня как ни высмаркивай и не отхаркивай-ни куда не деваются. Пьем отхаркивающие и капаем в нос капли от насморка. Врачи постоянно списывают все на ОРВи, но у нас температуры нет( в редких исключительных случаях возникает температура, но после приема жаропонижающих-она больше не появляется). Мы устали от этого кашля и насморка-дочь постоянно выводят из садика из-за кашля, но что бы мы не делали, как бы не лечили-ни чего не помогает. Пробовали даже мазать грудь, спинку и горлышко скипидарной мазью для прогревания. Эффект был, кашель потихоньку прошел и сопель меньше стало, но через 2-3 дня вновь появилось. Сопли то водичкой, а то зеленой слизью. Помогите-подскажите чем можно вылечить или к какому врачу обратиться. Заранее большое спасибо!
Постарайтесь обратиться к ЛОР-врачу - по всей вероятности кашель вызывается стекающей по задней стенке глотки мокротой. Справиться с этим можно при помощи промываний носа и носоглотки методом перемещения (это "кукушка", она выполняется только в условиях ЛОР-кабинета) и физиотерапии - КУФ в нос и горло. Кашель на таком лечении проходит примерно за неделю и если и возвращается. то очень и очень не скоро.