Консультации / Терапия

Ощущения как при температуре но ее нет

Здравствуйте! Вот уже несколько лет меня мучают следующие симптомы: несколько раз в год я чувствую себя как при температуре 38, меня ломает, но температуры нет, очень хочется спать, голова соображает очень плохо. Сложно сказать точно, что именно болит, кости или мышцы. Длится такое состояние недели две-три. Вообще по утрам всегда сложно встать сразу, после того как проснулась я лежу еще полчаса, и расхаживаюсь еще час. В это время мне обычно тяжело стоять, дышать, в глазах иногда темнеет, мошки перед глазами, но в обморок никогда не падала. Кроме того, я очень метеочувствительный человек, на смену погоды всегда болит голова или падает давление 60 на 90, тяжело поднять руку, очень низкая концентрация внимания. У меня всегда очень высокая утомляемость, после 8 часов даже не сложной работы хочется упасть и спать 10 часов. Сильная всд, руки ноги всегда холодные, смена температуры для меня всегда очень неприятна. В большинстве случаев, когда другим людям жарко, мне холодно. При этом я очень плохо переношу жару, если влажность высокая. Так я чувствую себя почти всю жизнь, я девушка, мне 25 лет. Из патологий имеющихся в организме: проляпс трикуспидального клапана 2 степени с регургитацией 2 степени, двойная хорда, спазм сосудов шейного отдела. Врачи говорят, что у меня ничего страшного нет, нужно больше двигаться. Я ходила на йогу и лфк, это никак не помогло. Анализы крови и мочи, флюорография всегда отличные. Скажите пожалуйста какие обследования нужно пройти и к каким специалистам обратиться, чтобы понять что со мной?
Здравствуйте! Нужно начать обследование с терапевта и сдать биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), анализ крови на иммуноглобулин Е, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( УЗИ, анализ крови на ренин, альдостерон, АКТГ ), проконсультируйтесь у эндокринолога. Также нужна консультация иммунолога ( он назначит иммунограмму ). Желательно обследоваться у невролога, пройти ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга ( исключить патологию головного мозга, гипофиза, гипоталамуса ). С уважением, Адельшина Л.Р.