Консультации / Педиатрия

Когда ребенку лучше болеть

Здравствуйте. Моей дочке ровно 3 года. В сад не ходим (по желанию родителей). Есть возможность сидеть с ней дома хоть до школы. НО начали ходить на развивающие курсы. Там все детки "садиковские". В итоге за 2 месяца (сентябрь, октябрь 2016) мы болеем уже 4ый раз. Был ларинготрахеит (хотя я не уверена, т.к. после 1 ингаляции Беродуалом сразу же прошел и кашель и др. симптомы). Вылечились. Пошли на занятия - насморк и подкашливания. Вылечились(когда лечимся не ходим на занятия). Пошли на занятия (неделю) - фарингит с температурой 39. Как нам объяснил наш врач, это как бы "адаптация" как у деток в саду. И примерно год (возможно) мы будем все равно периодически болеть. Вот в чем и вопрос. Стоит ли нам продолжать посещать занятия и так "адаптироваться" в 3 годика? или прекратить ходить, а в следующем году возобновить. В 4 года легче переноситься такая "адаптация"? И что полезнее детскому организму?
Здравствуйте! 1. адаптация происходит одинаково в всех возрастах данной группы включая 1 класс. Ходить или не ходить решать Вам (родителям) но детям нужна социализация и общение. и 3. Каждое заболевание нужно вылечить и заниматься иммунной системой ребенка а не решать на уровне симптомокомплексов