Консультации / Гинекология

Боли после аборта

Здравствуйте, у меня к вам вопрос.  На сроке 5,5 недель был произведен фарм аборт. На следующий день после первых принятых таблеток появились выделения сгустков, умеренная боль внизу живота. После приема второй дозы препаратов (на 3ий день)  сильные боли,выпила 2 ношпы ,слабость, диарея,выделения сгустков единичные, не большие. Сегодня 5ый день после аборта, выделения без сгустков, не обильные, 1 прокладка в день. Беспокоят постоянные сильные боли внизу живота, пью анальгин. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или нужно внепланово посетить гинеколога?
Добрый день. Разумеется мы, боль не характерна для вашей ситуации. Поэтому вам стоит обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Обычно после любого прерывания беременности проводится реабилитация. Это делается для профилактики осложнений и последствий. Чаще всего используются КОК (белара , димиа), иммунокорректоры, например, виферон, а также натуральные препараты, можно циклодинон. Все это вам выпишет врач после осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли после аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.