Консультации / Педиатрия

У ребенка понос

Здравствуйте. В первый день ребенка рвало (9 месяцев ребенку) и была температура 38,5. Второй день тоже рвало после питания сразу. Ребенок был вялый и спал все время. Температура в течение дня была 37,2. На третий день температуры и рвоты не было. Ребенок спал. К вечеру начался небольшой понос. На четвертый день начался сильный понос. Ходит в туалет водичкой с как будто белыми хлопьями от смеси. Сразу после еды. К вечеру после принятия абсорбентов и препаратов останавливающих понос поносить начала реже, раз в 2-3 часа. Сегодня пятый день. Понос так же пока раз в пару часов, но консистенция не поменялась. Все та же водичка с как будто бы непереваренным питанием. Такая консистенция нормальна? И сколько обычно длится понос?
Добрый день! Конечно, это не нормально! Очевидно, что ребенок столкнулся с инфекцией, которая поражает ЖКТ и теперь не переваривается и не усваивается смесь. Такую картину может давать ротавирус, энтеровирус и тд. В таких случаях из рациона убирают все молочное, можно оставить только смесь. Для помощи и восстановления пищеварению назначают креон, мотилиум. Здоровья Вам!