Консультации / Педиатрия

Поставить правильный диагноз

Здравствуйте! Моему ребёнку 4года 6месяцев. У моей доченьки после каждой незначительной нагрузки сильный сухой удушливый кашель. Стоит чуть побегать и она начинает сильно кашлеть. При этом похоже на небольшой свист или хрип в дыхательный путях. Ночью когда спит,часто сопит нос. Это продолжается уже 2 года,после того как мы переболели воспалением лёгких. Может это быть проблема связана с сердцем или дыхательными путями? Или аллергическое? Чтобы определить правильный диагноз какие нужно сдать анализы,снимки,обследование.Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Добрый день! Такую картину дает не только аллергия, но еще и скрытые инфекции ( вирус эпштейн барра (чаще всего!), цитомегаловирус, герпес простой и 6 типа), именно они зачастую таким образом поражают дыхательную систему и вызывают вялотекущее воспаление в носоглотке. Лечат такой кашель длительными курсами иммуномодуляторов и противовирусных. Здоровья Вам!