Консультации / Отоларингология

Парацентез

Здраствуйте ребенку 3.10года нам прокол сделали,так как я не знала,и мы спали на том боку где ухо здоровое.А нужно было на том боку где прокол.Так вот у нас в ухе скопилась кровь.Как ее вытащить?и страшно ли это? прошло три дня.Очень переживаю плчему врач не сказал что на больном ухе спать.
Здравствуйте. Конечно, лучше после тимпанопункции спать на больном боку, но ничего страшного в данном случае, если об этом не сказали. Образование кровяных корочек в ухе происходит почти всегда, они не представляют опасности. Ни в коем случае самостоятельно не предпринимайте попыток удалить корочки из уха. Обратитесь за квалифицированной помощью.