Консультации / Отоларингология

Полисинусит

Здравствуйте! Заболела бровь с правой стороны, заложенности носп нет (но до этого был насморк нестльный около 2 недель). Лор сделал рентген - острый полисинусит - снижение пневматизации лобных и обеих верхнечелюстных пазух (больше справа). Носовые ходы, раковины и перегородка в норме, пневматизация клеток решетчатого лабиринта сохранена. Назначили Амоксиклав 1000 2р/д, флюконазол однократно, зиртек 20кап/день, називин и аквалор и синупрет 2 табл 3рд. Верное ли лечение и есть ли шанс вылечить без прокола? Стоит ли ждать 5 дней и надеяться на выздоравление лекарствами или стоит сделать ямик процедуру, например?
Здравствуйте. Лично я использую синус-катетер ЯМИК в первый же день постановки диагноза - ускоряет выздоровление и помогает избежать осложнений синуситов.