Консультации / Педиатрия

Питание в 5 месяцев

Добрый день. Моей дочке через 3 дня будет 5 месяцев. Кушали при весе почти в 7 кг 6 раз в день по 160 гр. Неделю назад нам сделали вторую прививку АКДС, сутки была температура. После этого она стала значительно меньше кушать. Просит, начинает активно кушать, а потом пытается то сесть, то отвернуться. И бутылку не отпускает и есть не ест. Мы полностью на ИВ, прикорм еще не начинали. Что это может быть? Может прикорм пора? В весе набираем хорошо.
Здравствуйте! Прикорм мы все-таки вводим в 5,5-6 мес, не торопитесь с прикормами.После прививки возможно временное снижение иммунитета или аппетита. Мы даже нередко рекомендуем использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон. Про аппетит --просто ждем, все наладится. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Питание в 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.