Консультации / Стоматология

воспалены десны и кровоточат

добрый день. Такая вот проблемка. Поначалу заболело горло, воспалены гланды. На утро просыпаюсь, болит жутко горло, иду умываться, хочу почистить зубы и чувствую сильный дискомфорт. Щетка вся в крови. Думаю, ну все приехали. Поводил языком, ощущение что на некоторых зубах десны отошли от них. Думаю ну ладно, прополоскаю, подожду до вечера и посмотрим что будет. И уже четвертый день они воспалены но кровоточили всего 2 раза. Почистить я их нормально не могу. Поесть изза них и горла тоже не могу. Как с этим бороться? Это может быть изза воспаленных гланд? Заранее благодарен.
Возможно, у Вас острый гингивит. При острых респираторных инфекциях часто развивается такое осложнение при снижении иммунитета. Лечение только в клинике, обязательно удаление зубного налета и зубного камня, и специфическое медикаментозное лечение.