Консультации / Отоларингология

Фарингит Миндалины

Здравствуйте, у меня фарингит, я принимал таблетки Амосин, Пектусин, затем спреи и таблетки для рассасывания от болей в горле, но у меня эти "гранулы" всё равно не проходят, есть проблемы с желудком, может из-за этого быть? И мне сказали что у меня плохие миндалины и нужно удалять, правда ли это? Обеспокоен очень.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень часто проблемы в горле имеют причину в желудке (хронический гастрит, рефлюксная болезнь), и для адекватного лечения горла требуется лечение органов желудочно-кишечного тракта. По визуальной картине я не могу сказать, стоит ли удалять небные миндалины, однако до операции стоит попробовать вакуумное промывание миндалин (делает ЛОР), орошение дома Аква Марис горло + местные иммуномодуляторы.