Консультации / Терапия

Надышалась диклофосом

Здравствуйте. я обработала комнату диклофосом. сильно надышалась им и еще и спала ночью в этой комнате. проветрили всего лишь 15 минут. Через 2 дня у меня появилась диарея, и стало сильно давить на горло, как будто отек. Жгло все в горле. Я начала пить супрастин, все ушло. Начала пить полисорб и фильтрум-сти. На первый день стало легче, не тошнит, живот не болит. Таже было высокое давление 140. и тахикардия. температура 37.4. после полисорба давления не поднималось. осталось только давление на горло в течение дня и жжение. пью весь день супрастин. Что мне нужно еще делать? Скорую вызывать не вижу смысла, так как состояние хорошее, но только проблема теперь с жжением горла и как будто с отечностью горла, которая переодически спадает.
Здравствуйте! Нужно обратиться к оториноларингологу и не лечиться самостоятельно, поскольку это химический ожог слизистой глотки, гортани, трахеи. Хороший эффект даёт обработка слизистой гормонами ( раствором гидрокортизона ), полоскания с оливковым, персиковым, облепиховым маслом. С уважением, Адельшина Л.Р.