Консультации / Педиатрия

Корки на голове

Здравствуйте! У дочери (3,5 года) на голове постоянно появляются корки, похожие на младенческие. Всю ее жизнь. Я их убирают, они появляются снова, при этом на затылочной части их никогда не было. Что это за корки, почему они появляются и как от них избавиться насовсем?
Добрый день! Повторное появление корок может говорить о проблемах с пищеварением, так что не помешает обследовать ЖКТ, проанализировать питание ребенка. Часто они появляются при лоупотреблении молочным, сладким. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.