Консультации / Неврология

Применение ботокса при лечении ишемического инсульта

02.09.2016 г. у меня случился ишемический инсульт, отказали левая нога и рука.Сейчас я могу ходить без трости и при помощи ЛФК удалось частично вернуть подвижность руки (процентов на15).Мне предлогают сделать инъекцию ботокса для ускорения процесса реабилитации руки, но ведь ботокс отключает мышцы и тогда уже достигнутые результаты будут утрачены или я чего-то не понимаю?
Инъекции ботулотоксина уравновешивают мышечный тонус. Инъекции делаются только в мышцы, которые находятся в спастическом состоянии. При парезе спастичность бывает практически всегда. В США 100% больным делаются инъекции ботулотоксина. Главное, кто делает, дозировки и правильные мышцы для инъекций