Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке

Здравствуйте. Странные болевые ощущения в области левой части грудной клетки, область болевых ощущений непосредственно рядом с серединой, по ощущениям болят рёбра/мышцы рядом с ними (то есть это не внутренние боли). Болевые ощущения возникают при прощупывании и особенно ярко при деформации грудной клетки. Такое ощущине что рёбра как будто встали не на своё место, такое периодически у меня ранее бывало, но как то само устранялось, а в этот раз данный эффект наблюдается со вчерашнего вечера, по текущий момент. Что это может быть и как бороться ? Заранее спасибо
Добрый день. Если травма исключена, то, возможно, это межреберная невралгия, фибромиалгический синдром или синдром Титце, например. Заочно сказать достаточно сложно, без обследования и осмотра. Вам нужно показаться травматологу или ортопеду. До этого момента можно использовать мази и гели, содержащие нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак и т.д.).
Консультация врача терапевта на тему «Боль в грудной клетке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).