Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Коррекция шрамов с заичьей губой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты коррекции рубцов и контура губ при заичьей губе? Хирург предлагает коллост гель и фермикол - оправдано ли это? И долгий ли от них результат? Или каждый год их колоть и втирать? Может предложите другие варианты... Хочется хотя бы как-то немного подправить данный дефект... Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посмотрев ваши фотографии, я считаю, что можно подумать о первоначальной хирургической коррекции, а только потом о введении различных гелей и ферментных препаратов. Что касается филлеров, то я очень сдержанно отношусь к препаратам фирмы коллост и поэтому не могу вам их рекомендовать. В дальнейшем, возможно будет эффективна лазерная шлифовка, если вы еще не прибегали к ее помощи. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.