Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Коррекция шрамов с заичьей губой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты коррекции рубцов и контура губ при заичьей губе? Хирург предлагает коллост гель и фермикол - оправдано ли это? И долгий ли от них результат? Или каждый год их колоть и втирать? Может предложите другие варианты... Хочется хотя бы как-то немного подправить данный дефект... Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посмотрев ваши фотографии, я считаю, что можно подумать о первоначальной хирургической коррекции, а только потом о введении различных гелей и ферментных препаратов. Что касается филлеров, то я очень сдержанно отношусь к препаратам фирмы коллост и поэтому не могу вам их рекомендовать. В дальнейшем, возможно будет эффективна лазерная шлифовка, если вы еще не прибегали к ее помощи. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.
Консультация пластического хирурга на тему «Коррекция шрамов с заичьей губой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург. Доктор медицинский наук. Хирург высшей категории по специальности «Хирургия».

Телефон для записи: +7 (910) 427-73-78.