Консультации / Терапия

Постоянно влажные руки и ноги

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Очень надеюсь, что вы сможете подсказать мне ответ на давно мучающий меня вопрос. Дело в том, что у меня уже много (почти 10) лет руки и ноги страдают от практически непрекращающейся влажности. Никакие дезодоранты, гели, мази, крема и другие средства от пота не помогают; более того, после их применения потоотделение, наоборот, на несколько дней резко возрастает. Я уже консультировалась со многими врачами в своем городе, но без особого успеха.До 20 лет от моей проблемы вообще отмахивались, говоря, что "организм еще формируется и все должно пройти само". Потом стали предлагать другие способы решения проблемы: я проверила щитовидку (она у меня в норме), какое-то время принимала успокоительные препараты (например, "Грандаксин") - некоторые специалисты решили, что я просто нахожусь все время в состоянии стресса - однако в итоге от этого толку не было; один врач предложил сделать инъекции ботокса в ладони и стопы - но эти уколы стоят достаточно дорого. а процедуру нужно повторять примерно раз в несколько месяцев, и так до бесконечности... Моя же главная задача - не просто внешняя маскировка проблемы, а полное уничтожение ее изнутри. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему!
Здравствуйте! Для выявления причины гипергидроза кистей и стоп дополнительно проверьте состояние надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон ), УЗИ надпочечников, исключите сахарный диабет. Сдайте анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. МРТ головного мозга для исключения патологии гипоталамуса и гипофиза. С уважением, Адельшина Л.Р.