Консультации / Неврология

Подозрение на опухоль головного мозга

Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение о состоянии здоровья своего молодого человека. Опишу сразу, как всё началось. В первых числах октября Сергею стало плохо, очень тошнило, несколько раз за день вырвало, было очень плохо. Повезли в инфекционную больницу, его там прокапали от отравления, анализ крови указывал на отравление. Капали около недели, всё прошло. После этого 10.10.2016 он весь день мотался по делам, поел 1 раз за день и вечером пошел на тренировку (рукопашный бой, давно этим занимался, но был перерыв около года. За последний месяц это было второе посещение тренировки). На тренировке потерял сознание, ударов при этом не получал. Окружающие сказали что без сознания пробыл минуты 4 и не могли разжать челюсть. Хотя учитывая всеобщую панику, не можем быть уверенными в правильности их показаний. Так как сам больной не помнит ничего. После этого он посидел немного на скамейке, была слабость, поднялось давление 140*80 . Его привезли домой и там мы вызвали скорую, которая назначила консультацию невропатолога, сказали что это не сердце. Укололи папавирин и димедрол. На следующий день Сергей пошел к семейному врачу (потому что у нас без его направления не принимает ни один врач). Не повезло, что он какраз простудился и у него был насморк. Врач сказал, что повышение давления и потеря сознания вызвана как раз насморком. Сказал лечить простуду. Сделали рентген пазух носа, гайморита «вроде» не обнаружили. У Сережи каждый день под вечер повышалось давление до 140*80, хотя обычно 120*80. И была «дурная голова» как он обьясняет. С этими жалобами он снова пошел к семейному врачу, и настоял чтоб ему дали направление к кардиологу и невропатологу. Выписали. 12.10.16 сделали мрт,заключения прилагаются. На мрт показало белое пятно, и нам сказали сделать повторно мрт с контрастом, чтоб можно было поставить 100%-ый диагноз. В итоге 13.10.16 сделали мрт с контрастом. Образование контраст не накопило. Сергей был у 2-х нейрохирургов и 1 невропатолога, никто из них не может сказать что с ним. И кроме этого не назначают никаких дообследований чтоб всё-таки выяснить диагноз. Единственное, что назначили – это сдать анализ на ВИЧ и ТОРЧ-инфекции. Также 3 раза через 1 день прокололи магнезию внутривенно. И 10 дней Метамакс, который назначил кардиолог. ВИЧ уже сдали –отрицательно. ТОРЧ–ещё ждем результаты. И вот по сегодняшний день мы в подвешенном состоянии. Врачи снова-таки «вроде бы» исключили опухоль, по-крайней мере злокачественную….Помогите советом. Заранее огромное спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все понятно. Речь идет об объемном образовании головного мозга, нейрохирурги Вам это говорили. По гистологическому строению - надо вначале сделать люмбальную пункцию, посмотреть, есть ли атипичные клетки, количество белка в ликворе, потом можно сделать биопсию опухоли. С уважением, доктор Малахов И.Ю.