Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на внешней стороне ладони

Здравствуйте! Появилась у меня вот такая сыпь на руке год назад. Она чешется. Если почесать, то из кончика выходит жидкость. Кожа становится сухая. За несколько дней до появления сыпи я делала прививку АДС-М. Может ли это быть от прививки или нет? Как только сыпь появилась я пошла к дерматологу, сказали, что это от моющих средств. Выписали какую-то мазь. Я исключила мытьё посуды на несколько дней. Сыпь так и не прошла. Меняла мыло, тоже не от него. От этой сыпи мне хорошо помогает мазь Акридерм (Акрихин). На какое-то время сыпь прошла. Затем я простыла и стала пить Бисептол от трахеита, так сыпь опять вылезла. Также она появляется после того, как я приму горячую ванну, начинает потихоньку чесаться на внешней тороне ладони, а затем появляется много сыпи. Сейчас пью 3-й день супрастин, сыпь не проходит. Мазью Акридерм специально не мажу. Скажите, пожалуйста, что это может быть и от чего? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото поставить вам диагноз не смогу. Нужен осмотр и подробное выяснение всех обстоятельств болезни. С прививкой данная проблема не связана, на аллергическую реакцию тоже не очень похоже (редко бывает аллергическая сыпь только на одной руке). Я рекомендую вам обратиться повторно к дерматологу и пройти тщательное обследовпние.
Консультация врача аллерголога на тему «Сыпь на внешней стороне ладони» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.