Консультации / Неврология

головокружение

Здравствуйте, доктор. Беспокоят периодические головокружения, возникающие при наклоне головы, а также при смене положения тела лежа (со спины на бок, и из состояния "стоя" в "лёжа") По ощущению - полная дезориентация, как будто бы глаза не успевают сфокусироваться при повороте головы . Это состояние либо ярко выражено и длится, в первый раз - 4 дня, во второй - 2 дня, либо вообще не проявляется никак. Головных болей при этом нет, давление в норме (120/70). Из заболеваний на данный момент подтвержденных - артериальная гипертензия (принимаю таблетки ежедневно нолипрел форте) и под сомнением мерцающая аритмия (также принимаю таблетки). Анализы в норме, ЭКГ холтер - в норме, энцефалограмма также в норме. О себе - 32 года, имею избыточный вес. Заранее спасибо за ответ.
Это вестибулопатия, о ее причине скажет ЛОР-врач.
Консультация врача невролога на тему «головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.