Консультации / Педиатрия

Большой перерыв АКДС

Здравствуйте! Ребенку 1 год, перерыв между 2 и 3 акдс больше 6 месяцев, по причине частых ОРВИ (второй ребенок, первый ходит в сад, часто болеет). Чем грозит такой большой перерыв? Сколько максимальный срок, правда ли что иммунитета уже не будет такого, как если колоть по графику? И есть ли смысл продолжать вакцинацию? С первой прививки или уже не колоть?
Добрый день! Максимального перерыва между прививкой АКДС не существует, иммунитет все равно будет выработан, просто следующую прививку нужно поставить как можно раньше. Продолжать вакцинацию все равно нужно обязательно по прежней схеме, начинать заново ничего не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.