Консультации / Гинекология

Белый налет

Здравствуйте! Сегодня обнаружила у себя белый налет на малых половых губах. Раньше такого не замечала... Нет ни зуда, ни каких-либо других неудобств. Половых контактов не было последние пол года. О чем может свидетельствовать этот налет?Здравствуйте! Сегодня обнаружила у себя белый налет на малых половых губах. Раньше такого не замечала... Нет ни зуда, ни каких-либо других неудобств. Половых контактов не было последние пол года. О чем может свидетельствовать этот налет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы. Желательно не только мазки, а посев и ПЦР. Если у вас ранее был незащищенный половой контакт, сообщите это врачу. Еще имеет значение прием антибиотиков или дисбактериоз. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены.
Консультация врача гинеколога на тему «Белый налет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.