Консультации / Педиатрия

Билирубин

Сыну 10 недель, только сейчас врач определил что у нас желтушка, белирубин 65 был неделю назад (результаты анализа шли неделю) назначили эсенсеали форте по 1/3 капсулы три раза в день и суспензию урсафальк по 1 мл два раза в день. За неделю пока шли результаты заметно ушла желтизна из склер в глазах, стоит ли давать выписанные лекарства?
Здравствуйте! Да, стоит, они улучшат ситуацию с билирубином. И обязательно повторно сдайте анализ крови на билирубин через неделюю, это необходимо для контроля лечения. по нему уже станет понятно--продолжать терапию или уже не нужно С уважением, Бутузова Олеся