Консультации / Педиатрия

Чужая грудь

Здравствуйте!У меня такой вопрос.На днях моя подруга,в присутствии сестры дала грудь моей дочери(5 мес).Меня в комнате не было.У подруги дочь,её дочери 3 года.Не кормит она её уже 2 года.Т.е молока у подруги нет.По словам сестры моя дочь сосала грудь подруги секунд 10.Теперь я очень переживаю.Могла ли подруга чем-то заразить моего ребёнка?Может что-то из её груди выделилось.Её анализы на инфекции я не видела.Поэтому не могу быть уверенна в её здоровье.
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания. Но в таком случае, скорее всего, повода для беспокойства нет. Ваша малышка против вирусного гепатита В должна быть вакцинирована. А уж ВИЧ и других гепатитов у Вашей подруги, вероятно, нет. В дальнейшем постарайтесь быть аккуратнее, чтобы не давать повода для тревожных мыслей.