Консультации / Неврология

Лечение межпозваночной грыжи

Здравствуйте. 20.11.14. года мне провели операцию по удалению грыжи диска L4-L5, перивральной кисты L5-S1 слева. после операции до начала этого месяца лечился от люмбоишиалгии такой диагноз ставила лечащий невропатолог(МРТ не назначала). В начале этого месяца пошел к платному невропатологу рекомендовала зделать МРТ. Заключение МРТ: заднемедиальная грыжа межпозвонкового диска на уровне L4-L5(рецедив), левосторонняя фораминальная грыжа дискаL3-L4,циркулярная протрузия L5-S1 с компресией соответствующих нервных корешков, вторичный стеноз позвоночного канала, асептический спондолит L5 и S1(как одна из стадий дегеративных изменений) остеохондроз пояснично крестцового отдела. назначенно: мовалис в.м., мускомед в.м., &-лизина+физ.раствор в.в.,трентал, баралгин+физ.раствор+дексамед в.в. вольтарен гель. В поликлинике сменили невропатолога пошол к нему. назначено: камплиганВ, антрокол гель, доламин,артоксан. 1 хотел бы узнать в этот раз лечение насколько правильное? 2 возможно ли избавится от межпозваночной грыжи медикаментозно + физио + бассеин или гимнастика? 3 отдельно выписали карипаин или карипазин якобы лечит саму грыжу. насколько это верно и каковы шансы потому-что доктор гарантированно утверждал что забуду про боли и грыжу. 4 поможет ли блокада? 5 знакомые передали гомопатическое лекарство цельТ и траумельС можно использовать это лекарство?
Здравствуйте!Лечение хорошее, должно помочь, избавится можно, но боль вам не дает сама грыжа, а именно ее отек, потому как разные грыжи бывают, проблем а не в их наличии, а в том , как они расположены, карипаин действителньно хорошо помогают , это БАД, но обладает хорошим лечебным эффектом, чтоб изабвить вовсе от грыжи вам рекомендую пройти MBST тЕРАПИЮ именно она направлена на регенерацию межпозвонкового диска, что касается блокады. то смотря какая блокада и опять таки если вам поможет курс капельниц, то возможно к блокаде в этом периое можно будет и не прибегать, цельТ можно использовать, но на что именно среагирует ваша грыжа мне сложно
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Что касается MBST тЕРАПИи ио мой лечащий невропатолог не слышал о таком, я посмотрел в интернете у нас в республике нет такого оборудования. Раз вы работаете в этом центре то хотел поинтересоваться о стоимости курса лечения у вас и времени лечения? Спасибо.
Терапия у нас в России такая есть, а именно в Москве в АртроМедЦентре, терапии направленна на регенерацию ткани, то есть повышение высоты диска позвонка, укрепление хрящевой структуры позвонка, терапия проводится полностью на немецком оборудовании, ей более 15лет, абсолютно безболезненно и минимум противопоказаниий, эффект сохраняется 4 года и более, проводится ежедневно ровно 1 час, в среднем курс от 7 до 10 сеансов, средняя цена 60000тыс.рублей, более подробно по телефону 84957102832, позовите меня к телефону и я вам все расскажу