Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышение АЛТ прием антибиотиков

Здравствуйте.У меня с 17 лет стали определять антитела к гепатиту С. Сам вирус не находили,структурных изменений тоже.Образ жизни веду почти здоровый,спорт,питание и т.д. Пару раз в год могу позволить себе алкоголь.Год назад,при плановом осмотре у меня уже определили вирус,но обозначили отсутствие вирусной нагрузки,АЛТ 58,АСТ 38.Врач сказала,что скорее всего вирус был в крови всегда,просто не определялся.Через три месяца,при лечении гастрита я снова сдавал биохимию,АЛТ 46 ,АСТ 26.Это предыстория,теперь суть вопроса.Несколько дней назад я снова решил проверить гастрит.Врач был тот же,про гепатит она знала и,перед назначением лечения, заставила меня сделать узи органов брюшной полости и биохимию.Сказала прийти через два дня.За эти дни я успел простудиться и подхватить обострение хрон. простатита (он есть у меня в анамнезе,но несколько лет не беспокоил).Причем по всем симптомам - обострение простатита связано с гнойным абцессом в ПЖ. Анализы будут готовы через 5 дней.Так как были сильные боли и температура 39,уролог до результатов назначил мне два вида антибиотиков.Когда я пришел за лечением по гастриту,врач мне сказала что у меня обострение гепатита(АЛТ 134,АСТ 59,УЗИ ничего не показало,все в норме),и запретила мне две недели принимать что-либо,кроме гептрала и урсосана.На вопрос,а как же простатит,она сказала что печень важнее.А уролог сказал,что при гнойном воспалении простаты - однозначно важнее вылечить сначала ее.Оба врача известные,кандидаты наук,повышение квалификации в Европе.Скажите пожалуйста,где правда?
Здравствуйте! Отсутствие вирусной нагрузки при выявлении вируса есть глупое заключение, вывод на Ваш вопрос напрашивается сам собой. Пролечите обострение простатита под защитой печени гепатопротекторами, далее дообследуйтесь и вылечите полностью гепатит С - сейчас это не проблема.