Консультации / Педиатрия

Перевес

Здравствуйте. С рождения вес отлично прибовляла выросла на искусственном вскармливание, на сегодняшний день ребёнку 1.5 месяцев вес 15-16 кг я уже пугаюсь этого. Аппетит хороший. Пьёт молоко ночью и днём мало, ночью очень часто. Двигаеться тоже хорошо не лениться, но все же я переживают она пухленькая слишком. Как отлучить от молока, чем кормить, как сбросить ей лишний вес.
Добрый день! Какое именно молоко? Если это специальное детское молочко, то это одно, если цельное магазинное или домашнее - то это категорически запрещено детям до 2 лет как минимум! Это сильно перегружает поджелудочную, сбивает ее работу, что и может приводить к лишнему весу! Все молочное из рациона лучше убрать, можно лишь творог несколько раз в неделю. Молочные каши заменить на безмолочные. Ночью вместо молока - детский чай. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.