Консультации / Неврология

Ребёнок 6 лет

Добрый день! У мальчика 6 лет тики моргание и перед сном дергает плече но не всегда. Не давно заметили что перед сном пальчики на руках выгибаются судорожно температура тела нормальная. Принимаем финибут месяц по схеме. Пол таблетке вечером и пол таблетки утром. Назначил врач невролог. Т.к при приёме фенибута тики и иногда судорожные явления сохраняются обратились к другому неврологу и нам назначили пантогам. Подскажите пожалуйста как нам перейти с фенибута на понтогам ведь сразу бросать пить фенибуд нельзя. И вообще стоит ли переходить на понтогам? Простите и ещеиодин вопрос, ребёнку очень часто тошнит могут ли тики вызывать тошноту?
Тики не могут вызывать тошноту. Тактику терапии лучше всего обсуждать очно, со своим врачом.